Estas son las designaciones arbitrales de la fecha para Liga y Torneo

Este viernes la Dimayor publicó el listado de árbitros que dirigirán en la fecha cuatro de la Liga II y la fecha 19 del Torneo de la B. El árbitro antioqueño, Wilmar Roldán, fue designado para pitar el encuentro de segunda división entre Unión Magdalena vs. Quindío.

El clásico de la fecha, entre Nacional y Millonarios, será para uno de los jueces que más ha pitado durante la temporada en el campeonato, el juez Alexander Ospina.

Liga II- Fecha 4

Deportes Tolima vs. Jaguares Fc
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No.1: Wílmar Navarro – Santander
Asistente No.2: John F. Zambrano – Nariño
Emergente: Juan Roldán – Tolima

Leones Fc vs. Atlético Bucaramanga
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No.1: Alexander Guzmán – Norte De Santander
Asistente No.2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: José D. Piedrahita – Antioquia

Once Caldas vs. Envigado Fc
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Fredy Moyano – Asocafa
Asistente No.2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Nicolás Gallo – Caldas

Rionegro vs. Boyacá Chico Fc
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Diego Escalante – Antioquia

Independiente Santa Fe vs. Alianza Petrolera
Central: Jorge Guzmán – Norte De Santander
Asistente No.1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No.2: Jonathan Quintero – Cauca
Emergente: Geovanny Padilla – Bogotá

Deportivo Cali vs. Independiente Medellín
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Bogotá
Asistente No.2: Sebastián Vela – Bogotá
Emergente: Luis G. Navarro – Valle

La Equidad vs. Deportivo Pasto
Central: Jorge Duarte – Santander
Asistente No.1: Humberto Clavijo – Meta
Asistente No.2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá

Patriotas Fc vs. América De Cali
Central: Oscar Gómez – Antioquia
Asistente No.1: Dionisio Ruíz – Córdoba
Asistente No.2: Wilmer Cuevas – Norte De Santander
Emergente: Diego Flechas – Boyacá

Atlético Nacional vs. Millonarios
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No.2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: John F. Gomez – Antioquia

Atlético Junior vs. Atlético Huila
Central: Nicolás Rodríguez Asocafa
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: Géneco Ruidiaz – Santander
Emergente: Gustavo Cortés – Atlántico.

Torneo – Fecha 19

Bogotá Fc vs. Fortaleza Fc
Central: Alexander Arias – Quindío
Asistente No.1: Carlos Uribe – Meta
Asistente No.2: Jesús Hernández – Boyacá
Emergente: Steven Camargo – Asocafa

Universitario De Popayán vs. Tigres Fc
Central: Diego Ruíz – Meta
Asistente No.1: Juan García – Antioquia
Asistente No.2: Édison Calderón – Huila
Emergente: Diego Ulloa – Valle

Unión Magdalena vs. Deportes Quindío
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No.1: Cristian Villamizar – Norte De Santander
Asistente No.2: Arbis Acosta – Guajira
Emergente: Álvaro Meléndez – Magdalena

Cúcuta Deportivo vs. Llaneros Fc
Central: John Balanta – Valle
Asistente No.1: José Bracamonte – Bolívar
Asistente No.2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Ronald Ortíz – Norte De Santander

Real Santander vs. Valledupar Fc
Central: Jonathan Ortíz – Nariño
Asistente No.1: Johan Castro – Asocafa
Asistente No.2: Diego Moscoso – Bogotá
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander

Orsomarso Sc vs. Deportivo Pereira
Central: Carlos Márquez – Bolívar
Asistente No.1: Camilo Sánchez – Asocafa
Asistente No.2: Sergio Ruíz – Antioquia
Emergente: Luis Delgado – Valle

Real Cartagena vs. Atlético Fc
Central: Wilmar Montaño – Cundinamarca
Asistente No.1: Mario Tarache – Casanare
Asistente No.2: Eliécer Jimenez – Magdalena
Emergente: Gabriel Matorel – Bolívar

Cortulua vs. Barranquilla Fc
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No.1: Jonathan Paniagua – Antioquia
Asistente No.2: Iván Ballesta – Cundinamarca
Emergente: Róbinson Barona – Valle

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com