Así será el fin de semana para los jugadores de la Selección Colombia

Luego de los dos retos de la fecha Fifa de octubre, este será fin de semana vuelven a la competencia con sus respectivos clubes los jugadores de la Selección Colombia. Todos tendrán la oportunidad de participar con sus respectivos equipos en las diferentes ligas del mundo.

Así las cosas este es un informe para que usted se programe y disfrute de los partidos de cada uno de los jugadores de la Selección en este fin de semana.

Arqueros

David Ospina (Nápoles)
Udinese vs. Nápoles
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 1:30 p.m.
T.V.: RAI

Álvaro Montero (Deportes Tolima)
Tolima vs. Leones
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: Win Sports

Defensas

Jeison Murillo (Valencia)
Valencia vs. Leganés
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 9:15 a.m.
T.V.: Espn

Dávinson Sánchez (Tottenham Hotspur)
West Ham vs. Tottenham
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 9:00 a.m.
T.V.: Directv-614

Santiago Arias (Atlético de Madrid)
Villareal vs. Atlético de Madrid
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 11:30 a.m.
T.V.: Directv-610

Cristian Borja González (Toluca)
Toluca vs. Pachuca
Día: domingo 7 de octubre
Hora: 12:00 p.m.
T.V.: Sin transmisión

Felipe Aguilar Mendoza (Atlético Nacional)
Atlético Nacional vs. Junior
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 5:15 p.m.
T.V.: RCN

Helibelton Palacios Zapata (Atlético Nacional)
Atlético Nacional vs. Junior
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 5:15 p.m.
T.V.: RCN

Déiver Machado (Atlético Nacional)
Atlético Nacional vs. Junior
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 5:15 p.m.
T.V.: RCN

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Santos Laguna
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 7:00 p.m.
T.V.: Fox Sports

Volantes

James Rodríguez (Bayern Múnich)
Wolfsburgo vs. Bayern Múnich
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 8:30 a.m.
T.V.: Fox Sports

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Juventus vs. Genoa
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 11:00 a.m.
T.V.: RAI

Mateus Uribe (América de México)
América vs. Tijuana
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 7:00 p.m.
T.V.: sin transmisión

Didier Andrés Moreno (Deportivo La Coruña)
Córdoba vs. Deportivo La Coruña
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 1:00 p.m.
T.V.: sin transmisión

Wílmar Barrios (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Rosario Central
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 3:45 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

Edwin Cardona (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Rosario Central
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 3:45 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

Juan Daniel Roa (Independiente Santa Fe)
Santa Fe vs. La Equidad
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 6:00 p.m.
T.V.: RCN

Juan Fernando Quintero (River Plate)
Colón vs. River Plate
Día: viernes 19 de octubre
Hora: 7:15 p.m.
TV: Fox Sports 2

Delanteros

Falcao García (Mónaco)
Estrasburgo vs. Mónaco
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 1:00 p.m.
T.V.: Espn

Carlos Bacca (Villarreal)
Villareal vs. Atlético de Madrid
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 11:30 a.m.
T.V.: Directv-610

Miguel Ángel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Ceará
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: sin transmisión

Juan Camilo Hernández (Huesca)
Huesca vs. Espanyol
Día: domingo 21 de octubre
Hora: 11:30 a.m.
T.V.: Directv

Yimmi Chará (Atlético Mineiro)
Atlético Mineiro vs. Gremio
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: sin transmisión

Sebastián Villa (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Rosario Central
Día: sábado 20 de octubre
Hora: 3:45 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

GUARDAR

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com